Модульные часы BLOCKS собрали на Kickstarter больше миллиона долларов

Первая информация об "умных" модульных часах под названием BLOCKS появилась ещё в прошлом году. Летом этого года авторы снова напомнили о себе, вначале сообщив о скором открытии предзаказов, а затем назвав дату появления проекта на Kickstarter. Стоит отметить, что многие пользователи с любопытством следили за развитием BLOCKS, поэтому нет ничего удивительного, что всего за несколько дней, прошедших с момента запуска кампании по сбору средств на Kickstarter, в копилке проекта оказалось более 1 миллиона долларов. При этом для запуска серийного производства разработчикам было необходимо всего 250 000 долларов.

Модульные часы BLOCKS собрали на Kickstarter больше миллиона долларов

Смарт-часы BLOCKS в первую очередь интересны своей необычной задумкой. Вместо того, чтобы стараться сделать устройство многофункциональным, авторы пошли другим путём и предложили пользователям самостоятельно собрать гаджет из различных модулей.

Модульные часы BLOCKS собрали на Kickstarter больше миллиона долларов

Предполагается, что после старта розничных продаж базовая модель часов будет стоить 260 долларов. За дополнительные блоки, которые выполнены в виде звеньев браслета, придётся доплатить. С их помощью пользователи могут увеличить ёмкость аккумулятора, добавить различные датчики, чип NFC, модуль GPS, слоты для SIM-карты или карт microSD и т. д.

Сейчас на Kickstarter BLOCKS можно приобрести за 285 долларов. В комплекте с часами также будут идти четыре дополнительных модуля. Разработчики обещают начать поставки новых "умных" часов на модифицированной версии Android в марте следующего года.

Источник: geeky-gadgets.com


©  4PDA