Digitimes: За год глобальные поставки ноутбуков снизились на 17,5 процентов

Согласно последним аналитическим данным, глобальные поставки ноутбуков вновь снизились, и пока что нет предпосылок на изменение ситуации. Отчет, предоставленный специалистами Digitimes Research, утверждает, что продажи портативных систем, включая устройства «2-в-1» с отсоединяемым экраном, в сравнении с тем же периодом прошлого года упали на 17,5 процентов, и на 5,4 процентов - в сравнении с предыдущим кварталом.

Большинство производителей ноутбуков основные свои надежды связывают с приходом рождественских праздников, когда продажи традиционно растут. Однако в этом году спрогнозировать то, как будет складываться ситуация в сегменте в этот период не берется никто.

asus

За счет неплохих успехов компании ASUStek тайваньские производители упрочили свои позиции на мировом рынке, совокупная же доля американских вендоров в глобальных поставках растет в основном за счет компании Dell, сосредоточенной на корпоративном сегменте.

Явнее всех нынешний кризис сегмента отразился на его лидере – китайской компании Lenovo, которая недосчитавшись заказов может лишиться своего громкого звания.



Виджет от SocialMart


©  ModLabs.net