MobileSputnik интегрирован с мобильной платформой Good Dynamics

Компания «МобилитиЛаб» (ГК «АйТи»), резидент ИТ-кластера инновационного проекта «Сколково», и компания Good Technology, один из поставщиков решений по обеспечению безопасности и доступа к корпоративным ресурсам с мобильных устройств, объявили о выходе специальной редакции MobileSputnik for Good, интегрированной с мобильной платформой Good Dynamics — основой безопасной экосистемы деловых мобильных приложений.

Как говорится в заявлении «МобилитиЛаб», поступившем в редакцию CNews, MobileSputnik for Good предлагает безопасный доступ к корпоративным информационным ресурсам благодаря возможностям локального развертывания и тесной интеграции с существующим ИТ- и ИБ-ландшафтом организации. Набор инструментов MobileSputnik for Good для просмотра, создания, редактирования, обмена и управления документами непосредственно на своих мобильных устройствах предоставляет пользователям привычную функциональность ПК вместе с удобством и безопасностью работы с общими папками Windows и библиотеками документов SharePoint в любое время и в любом месте.

MobileSputnik спроектирован с учетом новых сценариев работы мобильных пользователей планшетов в деловой среде. Менеджер файлов вместе с возможностями предпросмотра и поддержкой многоэкранного пользовательского интерфейса позволяет открывать и работать одновременно с несколькими файлами на отдельных экранах, легко переключаясь между ними, а также осуществлять безопасную синхронизацию файлов на ПК. В то же время, MobileSputnik for Good обеспечивает локальное хранение загруженных корпоративных данных в защищенном контейнере Good, рассказали в «МобилитиЛаб».

«Тесно интегрированная с платформой Good Dynamics редакция MobileSputnik for Good предоставляет пользователям планшетов iPad защищенную среду для удобной и продуктивной работы с хранящимися в корпоративных файловых ресурсах документами, — сообщил Сергей Орлик, генеральный директор «МобилитиЛаб». — MobileSputnik for Good предлагает возможности мобильной работы, реализуемые службами Good Dynamics Shared Services Framework. С их помощью пользователи могут отправлять файлы по электронной почте, открывать их только в приложениях, поддерживаемых Good, просматривать или редактировать документы, а затем обратно сохранять в MobileSputnik for Good».

В целом сервер MobileSputnik и инфраструктура Good Dynamics позволяют ИТ-службам управлять и отслеживать все основные аспекты доступа к корпоративным информационным ресурсам на уровне приложений, отдельных сотрудников и групп пользователей.

Редакция MobileSputnik for Good доступна для планшетов iOS из магазина приложений Good Dynamics Marketplace. Предварительное ознакомление с MobileSputnik возможно в двух сценариях: «Демо» — подключение мобильных клиентов и доступ из нового веб-клиента к существующему демонстрационному серверу продукта, доступному из интернета; «Триал» — развертывание полнофункциональной 30-дневной пробной версии продукта в корпоративной инфраструктуре. Для ознакомления с продуктом необходимо разместить заявку на сайте «МобилитиЛаб».

©  CNews