Microsoft сокращает производство недорогих смартфонов

Источники среди поставщиков Microsoft сообщили о том, что компания начала сокращать заказы на производство компонентов для смартфонов начального и среднего уровня из-за их слабых перспектив во второй половине 2015 года.

В то же время, они ожидают роста объемов заказов на комплектующие для новых продуктов Microsoft на платформе Windows 10 Mobile, которые будут анонсированы на специальном мероприятии компании из Редмонда, которое пройдет 6 октября текущего года. И, как считается, в этот день американский производитель покажет два новых флагманских смартфона семейства Lumia, новые планшеты Surface и второе поколение смарт-браслета Microsoft Band.

В середине лета Microsoft сообщила о желании сократить модельный ряд и сосредоточится на трех направлениях: смартфонах для корпоративных пользователей, бюджетных решениях и флагманских продуктах "для фанатов Windows". Причем для каждого из этих направлений Microsoft рассчитывает выпускать не более 1-2 смартфонов в год.

Решение Microsoft о сокращении заказов затронет таких поставщиков, как Compal, Truly Optoelectronics и Foxconn Electronics. Но источники говорят о планах Microsoft по выпуску двух новых гибридных планшетов Surface, один из которых получит 12-дюймовый дисплей, а второй будет комплектоваться экраном с диагональю от 13 до 14 дюймов, что обеспечит поставщиков новыми заказами.
 

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор смартфона Microsoft Lumia 640 XL. Это неплохой фаблет для сторонников Windows Phone со всеми недостатками, присущими данной ОС. Тем не менее, за свои деньги новый аппарат от Microsoft видится выгодной покупкой. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор Microsoft Lumia 640 XL".

Читайте также:

©  Tom's Hardware