В работе Skype произошел сбой

В работе Skype произошел сбойПользователи из разных государств сообщили о сбое в функционировании сервиса Skype.  У некоторых людей пропал доступ к сервису вообще, у других сложности с видимостью в онлайне. Изначально утверждалось, что проблема касается только невозможности изменения статуса, но пользователи сталкиваются и с другими сложностями – к примеру, видят всех абонентов в офлайне.

Хотя Skype вверяет, что мгновенные сообщения приходят по-прежнему быстро, многие жалуются на проблемы и с этим.  Компания принесла свои извинения и отметила, что скоро неисправности будут устранены, пока пользователям предложено использовать веб-версию. Однако и у нее в скором времени стали наблюдаться неполадки – вероятно, не рассчитанная на большой наплыв людей, она стала выдавать сообщения о перегрузке.

Такие глобальные сбои – редкость в работе сервиса, в последний раз они происходили в 2011 году, когда пользователям были недоступны видеозвонки. Наиболее серьезная проблема была в 2007 году – тогда сервис был недоступен в течение двух суток.

©  IGeek