Media Markt завоевал Шанхай

Группа компаний Media-Saturn и ее китайский партнер Foxconn официально открыли первый магазин Media Markt в Китае.

Торговая площадь шанхайского магазина составляет более 9,5 тысяч кв.м, что позволило ему считаться второй торговой точкой Media Markt по площади в мире. В разделенном на пять зон магазине предоставлено более 45 тысяч наименований товаров. Обслуживать покупателей будут 275 продавцов-консультантов.

Во вновь открывшемся магазине представлены студии 3D-технологий, ТВ и Hi-Fi систем, игровая зона и специальный отдел, представляющий технологии и оборудование для дистанционного обучения. Наряду с европейскими, китайский Media Markt предлагает и набор дополнительных услуг - от консультации экспертов и настройки программного обеспечения до доставки и установки купленной техники.

Магазин Media Markt в Шанхае

"Покупательная способность китайских потребителей растет очень быстро, и мы, несомненно, выиграем от выхода на этот рынок, – отметил Роланд Вайзе, генеральный директор Media-Saturn-Holding GmbH. – Розничный сегмент бытовой техники и электроники в Китае увеличивается в среднем на 8% в год, а суммарные продажи в этой сфере в течение ближайших 10 лет составят около 180-200 млрд евро".

Китайское отделение Media Markt возглавил Тон Фортел, бывший операционный директор подразделения Media-Saturn Holding GmbH в Голландии. Сейчас он работает совместно с директором по стратегическому развитию Аланом Йонгом, который до этого занимал должность финансового директора Foxconn Channel Business Group. Директором первого магазина Media Markt в Шанхае стал Джек Сан.

До 2012 года Media Markt планирует открыть в Шанхае более 10 магазинов.

©  @Astera