В разработке: шутер Medal of Honor Airborne (PS3, Xbox 360, PC, PS2 и Xbox)

Компания Electronic Arts подтвердила, что студия EA Los Angeles работает над продолжением серии Medal of Honor для игровых консолей следующего поколения PlayStation 3 и Xbox 360, наряду с разработкой версий игры для PC, PS2 и Xbox.

Главным героем игры Medal of Honor Airborne станет рядовой 82-й воздушно-десантной дивизии, Бойд Треверс (Boyd Travers). В отличие от предыдущих игр серии вы сможете выбирать точку парашютного прыжка (читай: начала миссии) на свой вкус. После приземления вы будете выполнять миссии в установленном вами же порядке. События игры будут развиваться на пространстве от Сицилии до Германии.

Компания Electronic Arts считает, что, позволив игроку контролировать время и место прыжка с парашютом, они полностью поменяли концепцию игры. «Объединяя стиль Medal of Honor и технологии следующего поколения, мы представим новую систему, которая предопределит дальнейшее развитие серии и жанра в целом, - говорит исполнительный продюсер игры, Патрик Гилмор (Patrick Gilmore). - Игра Medal of Honor Airborne предоставит игроку больше свободы, чем когда-либо: вы решаете, где высадиться, с чего начинать выполнения миссии и как проходить всю игру».

Более подробная информация об игре должна появиться на выставке Е3, которая пройдет в мае 2006 года в Лос-Анджелесе. Выход игры Medal of Honor Airborne запланирован на конец 2006 года.

P.S. Кое-кто считает, что обложка игры будет выглядеть именно так.

©  iXBT