В разработке: экшен Devil May Cry 4 (PS3)

Продюсер серии Devil May Cry, Хироюки Кобаяши (Hiroyuki Kobayashi), обнародовал новую информацию о следующей игре серии, которая разрабатывается для консоли следующего поколения PlayStation 3.

В интервью журналу Famitsu Кобаяши заявил, что продемонстрированная на токийской игровой выставке, прошедшей в октябре 2005 года, модель Данте не является окончательной. На момент выхода игры мы увидим гораздо более взрослого и заматеревшего главного героя. Речь идет не только об улучшении модели главного героя - согласно заявлению Кобаяши, законченная игра будет выглядеть не хуже, чем великолепный токийский демонстрационный ролик, который рендерился в режиме реального времени.

Плохая новость для слабаков - DMC4 не окажется легче третьей части в плане прохождения. В начале Кобаяши раздумывал над понижением уровня сложности, однако, он осознал, что тем самым он разгневает многочисленных фанатов серии. Обещается, тем не менее, что четвертая часть игры предложит «более удобное управление и быстрое погружение». Новая игра предложит еще больше врагов, боссов, оружия, новых уровней, чем было во всех трех частях, вместе взятых.

О дате выхода игры Devil May Cry 4 на настоящий момент ничего не сообщается. Ниже представлены отсканированные изображения из японского журнала, демонстрирующие зарисовки из будущей игры.



©  iXBT