LG представит новые аудиоустройства в 2013 году

Компания LG Electronics представит на выставке CES в Лас-Вегасе новые линейки аудио- и видеосистем: домашний кинотеатр BH9430PW с 9.1-канальной акустической системой, саундбар NB4530A, 3D Blu-ray плеер BP730 с функцией Smart TV, а также док-станцию ND8630 с двойным докингом и портативный динамик NP6630.

2_small


Домашний кинотеатр LG BH9430PW представляет собой акустику с четырьмя дополнительными каналами к системе 5.1. Включена поддержка NFC для мгновенного отображения контента по беспроводной сети, а также веб-браузинг и функция ночного просмотра BH9430PW (Private Sound Mode) для передачи звука по Wi-Fi прямо в смартфон. При этом устройство комплектуется док-станцией для подзарядки iPod с доступом к хранящимся в нём аудиозаписям.

Саундбар LG NB4530A обладает мощностью 310 Вт, обеспечивая звучание 2.1, выполнен в чёрно-серебристом цвете. Устройство способно передавать данные по Bluetooth совместно со смартфонами, планшетами и ноутбуками и оснащено поддержкой беспроводного подключения к телевизорам LG.

hts_small


Blu-ray 3D-плеер LG BP730 управляется при помощи пульта ДУ LG Magic Remote и поддерживает как технологию NFC, так и беспроводные возможности подключения. Функция поиска с последующим обеспечением быстрого доступа к нужным записям осуществляется благодаря двухъядерному процессору. Плеер воспроизводит яркие и кристально чёткие изображения в любом формате, поддерживает функцию "видео на заказ" (Video-On-Demand - VOD).

Док-станция с двойным докингом LG ND8630 развивает мощность до 80 Вт и поддерживает подсоединение Android-устройств, одновременно заряжая их. Цилиндрический дизайн позволяет удобно подключать устройства по прямому докингу, а интеллектуальные датчики обеспечивают мягкий свет подсветки. При этом док-станция способна воспроизводить медиафайлы со смартфонов, планшетов, ноутбуков и настольных ПК, поддерживающих технологии беспроводной передачи данных Bluetooth и Apple AirPlay. Что касается динамика LG NP6630, то он способен передавать информацию через NFC, AirPlay и Bluetooth, а мощность устройства составляет 20 Вт.

Все представленные новинки будут выпущены в 2013 году, однако о цене на них пока не сообщается.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор информационно-развлекательной системы Blue Link в Hyundai Genesis Coupe 3.8 Track 2013 года. Компания Hyundai анонсировала заднеприводный спорткар, оснащённый навигационной и информационно-развлекательной системой Blue Link с возможностью интеграции периферийного оборудования. Мы тестировали новинку в течение недели. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор информационно-развлекательной системы Blue Link в Hyundai Genesis Coupe 3.8 Track 2013 года".

©  Tom's Hardware