FIFA Interactive World Cup: количество пользователей превысило 1,6 млн

Компания Electronic Arts зафиксировала новый рекорд интерактивного чемпионата FIFA Interactive World Cup, согласно которому число его зарегистрированных пользователей превысило 1,6 млн. В 2010 году турнир попал в Книгу рекордов Гиннесса, а с октября 2012 года количество игроков увеличилось на 300000 - это больше, чем за весь прошлый год.

1712803_full


Сравнивая основные показатели FIWC со статистикой лучших футбольных лиг Европы, FIFA пришла к выводу: нынешний виртуальный футбол похож на реальный как по количеству голов (в среднем - по 4 за игру), так и по проценту точных передач - этот показатель в FIWC составляет 78% против 77% у испанской Ла Лиги, 81% у английской Премьер-Лиги и 79% у немецкой Бундеслиги. Впрочем, существенным недостатком действий виртуальных футболистов являются подкаты - в среднем 25 удачных за игру, тогда как в английском чемпионате их совершается 39, в немецком - 47, а в испанском - 43.

Пользователи PS3 могут попасть в розыгрыш FIWC этого года, приняв участие в турнире сети PlayStation Network: для этого им необходимо, находясь в игре, зарегистрироваться со своей системы PS3 в FIFA 13 от EA SPORTS. Победитель финального турнира получит денежный приз в размере $20000, звание чемпиона FIWC и приглашение на церемонию вручения "Золотого мяча".

Ранее редакция THG.ru опубликовала анализ производительности Far Cry 3. Третья часть Far Cry нас впечатлила заметно больше, чем предыдущая. Но какое железо необходимо для нормальной игры? Чтобы это выяснить мы протестировали игру на пятнадцати различных видеокартах и восьми процессорах. Подробнее об этом читайте в статье "Far Cry 3: анализ производительности".

©  Tom's Hardware