Платежный модуль Lan4Tap сертифицирован по стандарту PCI PA-DSS

Группа компаний «Ланит» сообщила о том, что новое платежное приложение, разработанное компанией «Лантер» (входит в ГК «Ланит») успешно прошло сертификацию по международному стандарту безопасности данных PCI PA-DSS в лаборатории компании Deiteriy, специализирующейся на услугах в области информационной безопасности.

Как рассказали CNews в «Ланите», разработка «Лантер» — ПО Lan4Tap — позволяет принимать для оплаты на устройствах самообслуживания магнитные, чиповые и бесконтактные банковские карты. Приложение может быть установлено на парковочные автоматы, терминалы по продаже билетов, вендинговые машины и другие устройства.

По требованиям международных платежных систем Visa и MasterCard, платежные приложения, обрабатывающие карточные данные, должны быть сертифицированы по стандарту безопасности данных платежных приложений (Payment Card Industry Payment Application Data Security Standard, PCI PA-DSS). Все необходимые проверки безопасности приложения Lan4Tap были выполнены в лаборатории Deiteriy — сертифицированного PCI PA-QSA аудитора. По результатам испытаний программный модуль Lan4Tap был включен в официальный перечень приложений, сертифицированных по стандарту PCI PA-DSS, доступный на сайте совета PCI SSC — международного регулятора в области безопасности индустрии платежных карт.

«Полученный сертификат подтверждает высокий уровень безопасности, обеспечиваемый платежными решениями компании “Лантер”. Наличие данного сертификата позволяет нашей компании выйти на новые рынки и предложить своим клиентам инновационные решения в области приема банковских карт», — заявил Андрей Арефьев, генеральный директор «Лантер».

«Мы исследовали модуль Lan4Tap и констатируем, что он соответствует правилам безопасности, которые предъявляет международный стандарт PA-DSS. Разработчики компании “Лантер” внимательно относятся к вопросам безопасности платежных карт», — заключил Сергей Шустиков, генеральный директор Deiteriy.

Отметим, что стандарт безопасности платежных приложений PCI PA-DSS обеспечивает соответствие программного продукта другому, более широкому стандарту — PCI DSS, который предъявляет требования к финансовым организациям, торгово-сервисным предприятиям и поставщикам услуг в области обслуживания платежных банковских карт. Требования PCI PA-DSS направлены на защиту данных держателей карт в процессе обработки платежей и описывает передовые практики обеспечения безопасности в течение всего жизненного цикла программного продукта, включая процессы его разработки и промышленной эксплуатации.

©  CNews