Вице-президент Samsung подтвердил выпуск Galaxy Note 8.0 на MWC

Вице-президент Samsung Дж. К. Шин сообщил информацию о том, что электронный гигант представит новую версию Galaxy Note на Mobile World Congress в следующем месяце. Galaxy Note 8.0 с 8-дюймовым дисплеем, скорее всего, сохранит многие функции Galaxy Note 10.1 и, как ожидается, станет прямым конкурентом iPad mini, сообщила Electronista.

Выступая с интервью News1 в Южной Корее, Шин подтвердил, что планшет будет показан на мероприятии в Барселоне, хотя на нём не будет представлен Galaxy S IV в это же время. Он также заявил, что ни одно предстоящее устройство серии Galaxy не отправлялось на CES для его представления партнёрам по аппаратному обеспечению.

Скорее всего, Galaxy Note 8.0 будет оснащён ЖК-дисплеем 1280 x 800 TFT Super Clear, сообщает SamMobile. Работая под управлением Android 4.2 на основе 4-ядерного процессора 1,6 ГГц, модель Note 8.0 будет иметь вес 315 г, 5-мегапиксельную заднюю и 1,3-мегапиксельную фронтальную камеры, аккумулятор 4600 мАч. Также ожидается, что объём RAM составит 2 Гб, объём памяти - 16 и 32 Гб с возможностью расширения посредством карты microSD до 32 Гб, и модули связи Bluetooth 4.0, USB 2.0 и Wi-Fi.

Учитывая, что устройство станет конкурентом iPad mini, его цена, скорее всего, будет находиться в диапазоне между стоимостью данного планшета и Google Nexus 7, поскольку включение функциональности S-Pen увеличит цену.

©  @Astera