RIM переименовала свой магазин приложений в BlackBerry World

Компания Research in Motion переименовала свой веб-магазин приложений из BlackBerry App World в BlackBerry World. По информации Computerworld, сейчас она готовится активно развивать этот магазин перед выпуском новой операционной системы BlackBerry 10.

Недавно RIM объявила, что в этом магазине скоро можно будет загружать не только приложения, но и видео и музыку, что и нашло отражение в новом названии (из которого удалено слово App - "приложения"). Новое содержимое появится после выпуска новой платформы BlackBerry 10. Сначала оно появится в онлайновой версии магазина, а затем и на планшете BlackBerry PlayBook и смартфонах BlackBerry. Это произойдет в ближайшие недели, по словам RIM.

30 января канадская компания выпустит два смартфона на базе BlackBerry 10. Сейчас же она активно работает над привлечением разработчиков, и интерес с их стороны уже есть. В январе были организованы два мероприятия для разработчиков, на которых свыше 1000 разработчиков всего за 48 часов представили больше 15 тыс. новых приложений для BlackBerry 10.

©  @Astera