Johammer – электробайк с запасом хода до 200 км

Электрокары и электробайки становятся все более популярными во всем мире. Люди присматриваются к подобной продукции, пытаясь внести собственный вклад в дело защиты окружающей среды, а также из-за значительно снизившейся стоимости этих транспортных средств. Очередной мотоцикл на электротяге, который получил название Johammer, несмотря на необычный внешний вид, обладает мощными характеристиками, а главное, способен преодолевать без подзарядки расстояние до 200 км.

Еще одной отличительной особенностью мотоцикла является отсутствие традиционной приборной панели, так как все необходимые водителю элементы управления, включая спидометр и индикатор заряда батареи, встроены в зеркала заднего вида. Мотоцикл получил переднюю подвеску маятникового типа, что сказалось и на надежности тормозов, хотя значительно подняло стоимость рулевого узла.

Очевидно, что Johammer опередил свое время и выглядит этаким пришельцем из будущего, хотя его можно достаточно эффективно использовать и в наших реалиях. Действительно, 200-километровый запас хода позволяет владельцу этого байка не слишком заботиться о разряде батареи, тем более, что его зарядка не занимает слишком много времени.

В то же время, стоимость Johammer еще достаточно велика и составляет от 23 до 25 тыс. евро. Это не позволяет назвать новинку массовой, хотя и недоступной она также не является.

©  supreme2