Google стал рассылать нерабочие версии очков Glass для примерки

google-glass-dummies-5350db623dafb.jpggoogle-glass-dummies-5350db8de5458.jpg Один из пользователей Reddit под ником clide опубликовал фотографии нескольких пар Google Glass, полученных им по почте. В обмен на депозит в 50 долларов clide получил четыре пары очков разных цветов вместе с линзами для примерки.

Все четыре пары были неработающими: на фотографии видно, что у одной из них раздроблен порт USB, что предотвращает его от подзарядки. Тем не менее, clide сообщает, что некоторые из них ещё хранили определённый уровень заряда, но его было недостаточно для работы.

google-glass-dummies-5350dc7b99c85.jpggoogle-glass-dummies-5350dc80c6b4f.jpg По словам clide, предложение о получении нескольких пар Google Glass на примерку он получил через официальную почтовую рассылку программы Explorer. Однако в отличие от покупки обычной пары очков, процесс заказа не проходил онлайн.

Чтобы зарегистрироваться, мне пришлось сделать несколько телефонных звонков, в каждом из которых я выдавал им информацию маленькими порциям. Один звонок, чтобы сказать, что я заинтересован, другой — чтобы сообщить им время, в которое мне будет удобно разговаривать, третий — чтобы дать им мой адрес, и финальный, чтобы сообщить им данные моей карты, с которой удержали 50 долларов.clide

Как сообщает GigaOM, Google подтвердила тестовую программу на своей странице в Google+, однако указанная запись более недоступна. По телефону, указанному в инструкции к примерочному комплекту, никто не ответил.

15 апреля Google устроила однодневную распродажу очков всем желающим (ранее это могли делать только те, кто имеет приглашение в программу Explorer), но по прежней цене в 1500 долларов. Компания так и не сообщила, сколько человек смогли приобрести её очки, но заявляла, что их количество было ограничено, а в итоге все комплекты были полностью распроданы.

©  TJournal