Apple интегрирует в iOS сервис распознавания музыки Shazam

18 апреля 2014, 11:02

В рамках подготовки к выходу операционной системы iOS 8, которая, как ожидается, будет анонсирована в июне текущего года, компания Apple ведёт переговоры с Shazam на предмет совместной разработки и внедрения в новую версию «яблочной» мобильной платформы сервиса распознавания музыки.

В настоящее время владельцы гаджетов Apple вынуждены пользоваться сторонними приложениями из AppStore, в том числе тем же Shazam, чья ежемесячная пользовательская аудитория насчитывает свыше 90 млн человек. Чтобы узнать имя исполнителя и название композиции, в приложение нужно загрузить фрагмент песни, после чего он будет сопоставлен с обширной базой данных на удалённом сервере. Вполне вероятно, что в iOS этот сервис будет тесно интегрирован с голосовым помощником Siri, то есть во время проигрывания композиции достаточно будет спросить устройство, какая песня сейчас играет.

Shazam Условия сотрудничества Apple и Shazam не разглашаются, но, как уверены эксперты, речи о поглощении последнего не идёт. Об этом свидетельствует хотя бы то, что в ближайшем будущем Shazam планирует разместить свои акции на бирже. Представители обеих компания данную ситуацию пока не прокомментировали.Ранее редакция THG.ru опубликовала статью «Лучшие бесплатные приложения для iPhone. Учитывая, что в iTunes доступно более миллиона приложений, выбрать именно то, которое заслуживает вашего времени и денег, может быть довольно затруднительно. На каждое стоящее приложение приходится множество бесполезных — как развлекательных, так и рабочих. Это касается и огромного количества бесплатных приложений для iPhone. Но даже если вы не платите деньги, вы всё равно тратите своё время на загрузку и знакомство с новым софтом, стремясь найти наиболее подходящее для вас решение. Нельзя оставлять вас наедине с такой задачей. Наши советы ищите в статье «Лучшие бесплатные приложения для iPhone.

Популярные материалы:

©  Tom's Hardware