Google Glass получат обновление до Android 4.4 KitKat до конца этой недели

Сегодня в США любой желающий может за $1 500 приобрести «умные» очки Google Glass и присоединиться к программе разработчиков. Тем временем на официальной странице Google Glass в Google+ появилось сообщение, согласно которому до конца этой недели очки получат обновление до самой последней версии операционной системы Android 4.4 KitKat, что принесёт множество новых функций и позволит разработчикам использовать последнюю версию SDK для создания своих приложений. Однако с обновлением в Google Glass исчезнет функция видеозвонков: по заверению Google, причиной этому стало то, что только 10% нынешних владельцев Google Glass использовали видеозвонки. На данный момент компания не видит необходимости в этой функции.

С обновлением все фотографии и видео за каждый день будут собраны в отдельные папки для более быстрого и комфортного поиска по галерее. Отправить фотографию через Hangouts станет намного проще: достаточно выбрать «Ответить» и сразу же сделать фотографию.

При нажатии соответствующей кнопки поиска или при использовании фразы «OK Glass» будут показаны голосовые команды, которые отсортированы по времени и частоте использования, что позволит быстро выбрать тот запрос, которым вы пользуетесь чаще всего.

Стоит заметить, что помимо новых функций, увеличится время работы Google Glass.

Источник:  engadget.com

©  4PDA