Epson K101/K201/K301: чёрно-белая печать и ничего лишнего

Компания Epson представила новую линейку монохромных струйных принтеров и МФУ для бизнеса Epson K101/K201/K301, гарантирующих высокое качество и рекордно низкую себестоимость чёрно-белой бизнес-печати.

Epson K101

Epson K101

Новые черно-белые струйные принтеры и МФУ серии «Epson Монохром» специально разработаны для решения базовых задач малого офиса. В устройствах нет ничего лишнего - только печать чёрно-белых документов по рекордно низкой себестоимости и оптимальный для бизнес-пользователя набор функций. В то же время новые принтеры и МФУ гарантируют высокое качество печати, стойкость отпечатка к смазыванию, выцветанию и механическому повреждению.

Новые устройства Epson K101/K201/K301 очень компактны, и их легко разместить даже в небольшом офисе. Все модели оснащены необходимым минимумом для быстрой и эффективной работы - высокой скоростью, функциями сетевого подключения и Duplex.

Модели линейки характеризует высокая скорость печати - до 37 стр./мин. Кроме того, технология струйной печати позволяет получать первый отпечаток уже через несколько секунд, так как в отличие от лазерных принтеров струйным устройствам не требуется дополнительное время на прогрев. Также отсутствие нагрева позволяет использовать широкий спектр носителей для чёрно-белой печати документов.

Многофункциональные устройства Epson K201 и Epson K301 предоставляют возможности печати, сканирования и копирования. Epson K301 дополнительно оснащён автоподатчиком на 30 листов, который также увеличивает скорость печати и упрощает работу с многостраничными документами. Кроме того, новое приложение iPrint позволит печатать и сканировать напрямую с мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android.

В принтере Epson K101 и МФУ Epson K201/K301 одновременно используются два черных картриджа повышенной ёмкости с пигментными чернилами Epson DURABrite Ultra. Ресурс картриджей рассчитан на 2000 страниц. Благодаря технологии Epson Micro Piezo напечатанный текст будет таким же чётким, как и на аналогичных лазерных устройствах, при этом себестоимость печати - гораздо ниже: по оценкам производителя, всего 60 коп. за отпечаток А4. Рекордно низкая себестоимость печати достигается за счёт картриджей повышенной ёмкости, которые приобретаются в наборе.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что осенью 2011 года компания Epson представила мощный модельный ряд устройств для бизнес-печати. При его разработке Epson, прежде всего, ориентировалась на требования бизнес-пользователей: в приоритете были низкая себестоимость печати, высокая производительность и высокое качество отпечатка. Можно с уверенностью сказать, что компания Epson сумела предоставить для бизнес-пользователей все необходимые печатные устройства для решения абсолютно любых бизнес-задач. Подробнее о премьере можно узнать в статье «Переворот в бизнес-печати от компании Epson».

©  Tom's Hardware