Enermax: серии LED-вентиляторов - от T.B.Apollish до трёхцветного T.B.Vegas Trio

Компания Enermax, представившая в прошлом году LED-вентиляторы серии Apollish, отличающуюся патентованным LED-кольцом с 15 диодами, представила новинки. Инженерам компании удалось разработать новую альтернативу для дорогостоящей и трудоёмкой техники, использовавшейся в первом поколении вентиляторов, и ковые лопасти Focus-Blades с светоотражающими полосками делают новые вентиляторы более доступными для широкого круга потребителей. При этом эффекты и яркость сияния остались на привычном уровне вентилятора Аpollish. Теперь вентиляторы с LED-эффектом выпускаются в трёх сериях: T.B.Apollish, а также T.B.Vegas Duo и Trio.

Enermax Apollish

T.B.Apollish

Концепт серии T.B.Apollish пригоден для всех: он совмещает этот необычный дизайн с отличным соотношением цены и качества знакомой из серии T.B.Silence. Таким образом Enermax теперь предлагает светодиодные вентиляторы так же и для тонкого кошелька ценой начиная от $11,90 (рекомендованная розничная стоимость на T.B.Apollish 8 см). Патентованное LED-кольцо состоит из 9 -15 диодов, в зависимости от модели, и превосходит таким образом значительно силу сияния всех обычных светодиодных вентиляторов. T.B.Apollish так же и блистает по части охлаждения. Благодаря патентованной технологии подшипников Twister вентиляторы новой серии работают тихо и эффективно. Количество оборотов всегда константно и находится в пределах 1600, 900 или 750 об/мин., в зависимости от размера вентилятора.

Enermax Apollish

T.B.Apollish

T.B.Apollish доступен в трёх типоразмерах 8 см, 12 см и 14 см, а так же в двух цветовых вариантах - синий и красный (только 12 см и 14 см). Рекомендованная розничная стоимость, включая НДС, за 8 см модель $11,90, за T.B.Apollish 12 см $16,90 и за 14 см версию $22,90.

В новых вентиляторах T.B.Vegas Duo и Trio установлены вместо ранее привычных 18 диодов двойное или даже тройное количество. T.B.Vegas Trio, соответственно, оснащен в общей сложности 54 диодами - 18 синих, 18 красных и 18 зелёных. Чип контролирует диоды и позволяет, таким образом, пользователю выбирать между 14 различными впечатляющими эффектами. Помимо цветовой комбинации серии Т.B.Vegas еще отличаются методом управления скоростью: T.B.Vegas Duo оснащен кнопкой для ручной регулировки скорости, а T.B.Vegas Trio регулируется методом PWM традиционным контролером материнской платы. Тихую работу обеспечивает надёжный подшипник Twister, как и во всех сериях вентиляторов Enermax.

T.B.Vegas Duo

T.B.Vegas Duo

Серия T.B.Vegas Duo (синий-красный) доступна в трёх типоразмерах 8 см по рекомендованной розничной цене, включая НДС, $18,90, 12 см по цене $27,90, и 14 см по цене $34,90. T.B.Vegas Trio (синий-красный-зелёный) доступен только размером 12 см по цене $35,90.

T.B.Vegas Duo

Ранее редакция THG.ru отметила, что часто при покупке системы охлаждения для компактного корпуса приходиться делать нелегкий выбор между эффективностью, размерами и стоимостью. Сегодняшний испытуемый, попавший к нам в лабораторию THG, VortexPlus - новый кулер от Cooler Master, призван помочь решить эту дилемму.

©  Tom's Hardware