Edimax AR-7266WnA/WnB: беспроводной nMax 300 Мбит/с ADSL2/2+ маршрутизатор

Компания Edimax представила AR-7266WnA/WnB - беспроводной nMax 300 Мбит/с ADSL2/2+ маршрутизатор, поддерживающий технологии IPTV и Dual Access.

Edimax AR-7266WnA/WnB

Edimax AR-7265WnA/WnB является высоко производительным и недорогим маршрутизатором для дома и малого бизнеса, обеспечивающим полную скорость стандарта ADSL2+ с высокой надежностью. Этот маршрутизатор соответствует стандарту 802.11n, новому поколению беспроводных стандартов. Благодаря современной MIMO технологии, он обеспечивает в 9 раз большую скорость передачи данных (до 300 Мбит/с) и в 5 раз большее покрытие беспроводной сети чем маршрутизаторы стандарта 802.11g/b.

Для активации беспроводной защиты в устройстве достаточно просто нажать кнопку WPS. Одно нажатие этой кнопки поможет вам установить за минуту безопасную беспроводную сеть. При этом вы можете подключить всех ваших проводных и беспроводных пользователей (до 253) к ADSL интернет подключению, используя любой из стандартов ADSL, ADSL2 или ADSL2+, при этом максимальная скорость входящего потока достигает 24 Мбит/с и исходящего потока - 1 Мбит/с.

Многоязычный мастер установки содержится на CD диске комплекта. Выберите родной язык и следуйте простым шагам для установки интернет подключения. А виртуальный сервер и DMZ обеспечивают идеальное решение для приложений, требующих открытия портов, таких, как сетевые игры и веб сервер.

AR-7265WnA/WnB оборудован тремя съемными 3дБи RP-SMA антеннами, которые могут быть заменены на антенны с большим усилением. Это дает возможность при использовании совместно с антенным релокатором Edimax EA-MARS увеличить площадь покрытия сети и уменьшить "мертвые" зоны.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что Edimax Technology выпустила модель BR-6226n, удобный в использовании широкополосный маршрутизатор из серии nLite для дома и офиса. Этот новый маршрутизатор обеспечивает проводной или беспроводной доступ в интернет для нескольких компьютеров и позволяет пользователям создать стабильную и защищенную сеть дома и в офисе. BR-6226n соответствует стандарту 802.11b/g и совместим со стандартом 802.11n. При соединении с устройствами стандарта 802.11n маршрутизатор достигает скорости передачи данных до 150Mбит/с и обеспечивает увеличенное покрытие сети.

©  Tom's Hardware