Чипсет Apple A9 показал высокую производительность в GeekBench

Буквально вчера Apple начала продажи своих новых смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus. И сразу же после их покупки счастливые владельцы гаджетов начали тестировать свои свежие приобретения. Благодаря этому мы уже поняли, что использование в них корпуса из алюминиевого сплава 7000 серии избавило iPhone 6s и iPhone 6s Plus от излишней пластичности, а также узнали много нового о начинке смартфонов. А недавно мы в очередной раз убедились в потрясающей производительности чипсета Apple A9.

Новая аппаратная платформа Apple набрала 2522 балла при однопоточном тестировании GeekBench, что сделало ее настоящим рекордсменом чипсета. Однако использование в ней меньшего числа ядер, чем у конкурентов не позволило Apple A9 получить такое же преимущество при многопоточном тестировании, в котором она смогла набрать достаточно стандартные для современных флагманов 4400 баллов.

В результате производительность Apple A9 оказалась на 57% выше возможностей аппаратной платформы Apple A8 при однопоточном тестировании и на 54% превзошла ее в многопоточном тестировании.

Впрочем, мы не можем не внести свою ложку дегтя в эту огромную бочку меда и не вспомнить о том, что Apple A9 имеет огромное преимущество лишь над уже давно присутствующими на рынке аппаратными платформами. Но уже скоро корейская Samsung выпустит новый чипсет Exynos 8890 (Exynos M1), который, по сообщениям, уже сейчас набирает 2304 балла при однопоточном тестировании Geekbench 3 и демонстрирует потрясающий результат в 8038 баллов в режиме многопоточного тестирования. Так что Samsung явно есть чем ответить своему конкуренту.
 

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 810. Учитывая, сколько различных CPU и GPU представлено в нашем сравнительном тесте, мы определенно должны увидеть любопытные результаты. Обгонит ли 810-й процессоры Cyclone от Apple или это сделают процессоры Denver от Nvidia? Насколько приблизится Adreno 430 к графике от Nvidia на архитектуре Kepler? Подробнее об этом читайте в статье "Обзор и тест Snapdragon 810".

Читайте также:

©  Tom's Hardware