Allied Telesis представила стекируемый коммутатор AT-x510DP-52GTX для применения в ЦОД

Японская компания Allied Telesis, поставщик защищенных решений для коммутации сетей IP/Ethernet и сетевых решений для передачи видео, голоса, данных, представила очередное пополнение в своей продуктовой линейке: стоечный коммутатор (Top-Of-Rack) для центров обработки данных AT-x510DP-52GTX.

AT-x510DP-52GTX оснащён 48 портами 10/100/1000T и 4 магистральными портами 10G SFP+ для высокоскоростного подключения к серверам и системам хранения данных. Двойные источники питания постоянного или переменного тока с возможностью горячей замены, распределения нагрузки и обратным обдувом гарантируют максимальное время безотказной работы. Технология виртуального стекирования Allied Telesis VCStack позволяет объединить несколько устройств в единое виртуальное шасси, и таким образом создать решение, исключающее единую точку отказа, с возможностью рассредоточения оборудования на различных удаленных площадках. Коммутаторы AT-x510DP-52GTX подойдут для ответственных приложений в центрах обработки данных, где необходимым условием является бесперебойная работа.

Серия стекируемых коммутаторов Allied Telesis x510 включает в себя полный набор функций безопасности и отказоустойчивости, предоставляя наряду с этим простое управление с помощью Allied Telesis Management Framework. Коммутаторы серии x510 являются высокопроизводительными и многофункциональными решениями для современных сетей. Благодаря возможности выбора между 24- и 48- портовыми моделями вкупе с мощностью технологии виртуального стекирования VCStack коммутаторы этой серии могут обеспечить доступом в сеть любой бизнес, от маленькой компании до крупного предприятия.

©  CNews