В Москве состоятся международный форум и выставка «Профессиональная мобильная радиосвязь»

С 4 по 5 октября 2012 г. в Москве пройдет юбилейный Пятый международный форум и выставка «Профессиональная мобильная радиосвязь».

Форум — единственное отраслевое событие в России, полностью отражающее динамику развития технологий профессиональной радиосвязи. Оно проходит при поддержке международных ассоциаций TETRA и DMR и при непосредственном участии представителей этих организаций.

Цель форума состоит в развитии рынка ПМР, продвижении новейших стандартов радиосвязи, развитии технологической оснащенности стратегических отраслей экономики и силовых структур. Форум стал традиционным мероприятием для обсуждения ключевых вопросов и встречи операторов профессиональной радиосвязи, системных интеграторов, вендоров и конечных потребителей, а также представителей органов власти, регуляторов и СМИ.

Основными темами форума ПМР 2012 определены: «ПМР в России и мире: аналитика. Динамика развития основных стандартов радиосвязи»; «Развитие технологии TETRA в широкополосных сетях связи: новые возможности»; «Планирование сетей профессиональной мобильной радиосвязи»; «Радиосвязь для служб экстренного реагирования»; «Практический опыт построения сетей ПМР в энергетике, в нефтегазовой отрасли, на транспорте»; «Системы ПМР быстрого развертывания»; «Абонентские терминалы».

В рамках форума будет также организована выставка инновационных решений, новинок оборудования, последних образцов терминальных устройств и программного обеспечения. Специально для делегатов форума ведущие производители рынка в рамках выставки проведут презентации новейшего оборудования ПМР.

К участию в форуме приглашаются представители государственных ведомств, администраций и муниципалитетов, обеспечивающих работу служб ГО И ЧС, зарубежных и отечественных производителей решений для ПМР, руководители и специалисты, ответственные за создание и эксплуатацию корпоративных информационных технологических систем, представители компаний, осуществляющих разработку и поставку комплексных информационных систем, программного обеспечения и терминального оборудования для различных сегментов рынка, представители проектных и научно-исследовательских организаций РФ.

В рамках форума пройдет специальная сессия, на которой участники смогут познакомиться друг с другом и завязать деловые контакты.

©  CNews