Softline Venture Partners – официальный информационный партнер Первого Startup Weekend в Москве

Softline Venture Partners стал официальным партнером Первого российского Startup Weekend, который пройдет в Москве со 2-го по 4-е октября. Startup Weekend – это двухдневное мероприятие, объединяющее экспертов и стартапы для создания нового бизнес-проекта. На входе – группа ярких людей, место, где они будут творить, и единая информационная среда.
«Увеличение количества интересных проектов и поддержка разработчиков являются основной задачей нашей работы, – говорит Игорь Чекун, руководитель Softline Venture Partners. – Мы приветствуем развитие сообщества и на Startup Weekend 2009 в Москве выступим не только в качестве экспертов, но и проведем первичную оценку идей и проектов на перспективность и проработанность для дальнейшего привлечения инвестиций».

«Во время Startup Weekend собирается 100-150 разнопрофильных профессионалов и предпринимателей: маркетологи, продавцы, разработчики, дизайнеры, менеджеры проектов и прочие яркие личности, – говорит Андрей Головин, организатор Startup Weekend. – Они выбирают самые интересные бизнес-идеи и объединяются в команды, которые будут воплощать идеи в жизнь. Не зависимо от того, успели команды это сделать за два дня или нет, они получают бесценный опыт и ярчайшие впечатления. На Startup Weekend можно найти команду своей мечты. Можно лично познакомиться с видными экспертами и гуру и, если повезет, привлечь кого-нибудь из них в свой проект».

За очень короткое время (одни выходные) участники получают практическое представление о том, что такое стартап, как он формируется и развивается. Многие находят себе партнеров для дальнейшего развития проектов.

Мероприятие будет проходить на базе Бизнес-инкубатора ГУ-ВШЭ по адресу: Покровский бульвар, д. 11. Дополнительная информация и регистрация доступны на сайте http://moscow.startupweekend.org.


О Softline Venture Partners

Softline Venture Partners (SVP – http://www.softlinevp.ru) является частью международной компании Softline, осуществляет венчурные инвестиции в независимых разработчиков программного обеспечения на территории России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Softline Venture Partners – один из ведущих игроков на российском рынке венчурных инвестиций в сфере информационных технологий. Специализация на программном обеспечении делает Softline Venture Partners уникальным проектом на российском рынке и позволяет в полной мере сконцентрироваться на данном сегменте рынка венчурных инвестиций, углубляя компетенции, сформированные в течение 16 лет работы Softline. Сумма инвестиций в один проект от Softline Venture Partners составляет до $1 млн. Компаниям-независимым разработчикам программного обеспечения, в которые Softline Venture Partners направляет свои инвестиции, помимо обеспечения финансирования предоставляется возможность воспользоваться уникальными компетенциями Softline в сфере лицензирования и маркетинга программного обеспечения.
Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: nataliaviu@softline.ru

Максим Чеботарёв
Менеджер по маркетингу
Softline Venture Partners
117312 Москва, ул. Вавилова, 47А
Тел: (495) 232-00-23, доб.435
e-mail: maksim.chebotarev@softline.ru
По организационным вопросам:
Алексей Карлов,
Тел. (916) 540 5879
e-mail: karlov2004@gmail.com

Источник: