QIWI Реклама и MasterCard проводят рекламную акцию для продвижения сервиса денежных переводов MasterCard® MoneySendTM

MasterCard и QIWI Реклама проводят на QIWI Терминалах в Москве и Санкт-Петербурге акцию «Хочешь получить подарок от MasterCard?». В ней задействованы 6 тысяч QIWI Терминалов столичной сети и вся сеть Санкт-Петербурга. Поучаствовать может любой желающий. Первая волна акции прошла с 14 по 20 ноября, вторая – с 12 по 25 декабря 2011 года.

Рекламная кампания по продвижению сервиса MoneySend реализована непосредственно на QIWI Терминалах. На главной странице терминала размещен баннер с названием акции и логотипом MasterCard. Нажав на баннер, участник оказывается на странице (микросайте), где, ответив на несколько вопросов о пользовании сервисом денежных переводов, можно выбрать в подарок одну из двух заставок–индикаторов для мобильного телефона. Ссылка для скачивания присылается на указанный пользователем номер мобильного телефона. После выбора подарка участник акции может узнать о сервисе MasterCard MoneySend на QIWI Терминалах, а также воспользоваться им.

По словам вице-президента по рекламе Группы QIWI Вадима Ларионова, «новый рекламный проект с MasterCard сочетает в себе две технологии: акцию-опрос и информирование потребителей о возможностях сервиса денежных переводов MoneySend на карты MasterCard через QIWI Терминалы. Для нас этот проект является знаковым, поскольку не только способствует продвижению сервиса стратегического партнера Группы QIWI – MasterCard, но и популяризирует широкий спектр услуг QIWI Терминалов».

Сервис денежных переводов MasterCard® MoneySendТМ доступен в QIWI Терминалах по всей территории России – с их помощью можно перевести наличные деньги на карты MasterCard® и Maestro® российских эмитентов. Перевод с терминала осуществляется в режиме он-лайн, при этом срок зачисления средств на счет получателя зависит от условий банка-эмитента, но в большинстве случаев деньги поступают моментально. Отправителю требуется не более 2-3 минут у терминала: в соответствующих полях на экране нужно указать номер и срок действия карты получателя и сумму, далее следовать подсказкам. Максимальная сумма одного платежа – 15 000 руб., комиссия – 20 руб. + 2% от суммы перевода.
«QIWI Терминалы – это, с одной стороны популярная сеть платежных киосков, а с другой – хорошо зарекомендовавшая себя рекламная площадка для продвижения услуг. Мы уверены, что наша совместная кампания привлечет внимание пользователей к новому сервису MasterCard MoneySend», - комментирует Анна Либусь, директор по маркетингу российского MasterCard.


Справка:

QIWI Реклама (входит в Группу QIWI) - система интерактивных коммуникаций, реализованная в интерфейсе более 120 000 платежных QIWI Терминалов в 7 500 населенных пунктах по всей России. Ежемесячная аудитория - более 80 миллионов человек. По размеру недельной аудитории платежные терминалы входят в пятерку основных каналов коммуникации (Synovate Comcon, 2 волна 2011 год). Член АКАР.

Контакты:
Елена Луценко, PR менеджер QIWI Реклама
Тел.: (495) 721-23-80 (доб.: 7714)
+7-903-7439282
E-mail: E.Lutsenko@qiwi.ru,
www.qiwi.ru, QIWI Реклама в Facebook

MasterCard (NYSE: MA) – глобальная компания, работающая в области платежей и технологий. Она управляет самой быстрой в мире сетью обработки платежей, которая соединяет потребителей, финансовые институты, торговые организации, правительственные и деловые структуры более чем в 210 странах и территориях. Продукты и решения MasterCard позволяют проще, безопаснее и эффективнее решать повседневные задачи, например, делать покупки, путешествовать, вести бизнес и управлять финансами. Узнайте больше на сайте www.mastercard.com или следите за нами на Twitter @mastercardnews

Контактная информация для СМИ:

MasterCard в России
Елена Пророкова
PR Директор
+ 7 (495) 937-77-10
elena_prorokova@mastercard.com

Агентство PR Technologies
Вита Савинская
+7 (495) 545-06-07
mastercard@prt.ru


Источник: