Восьмиглазый наблюдатель

Компания KGUARD, активно развивающийся разработчик систем видеонаблюдения, представляет универсальный комплект CA116-H03 для простой и быстрой организации видеонаблюдения в домашних или офисных условиях.

Построить собственную систему видеонаблюдения в домашних условиях, а также малых или средних офисах намного проще, чем об этом принято думать — полноценный комплект KGUARD CA116-H03 уже включает все необходимое. Пользователю остается только расположить восемь продвинутых IP-камер по периметру или внутри здания и подключить их к единому 16-канальному приемнику.

Входящие в комплект всепогодные камеры выстоят даже в сильный ливень благодаря водостойким корпусам и специальным козырькам, а установленные вокруг их объективов инфракрасные светодиоды обеспечат отличную видимость в темноте на расстоянии до 10 метров. Каждая камера поддерживает съемку видео в форматах PAL и NTFS со скоростью до 400 кадров в секунду. При воспроизведении это позволит рассмотреть на стоп-кадре важные детали.

Ресивер KGUARD CA116-H03 записывает видео в формате H.264 — продвинутые алгоритмы сжатия позволяют получить качественную картинку при не очень большом размере файлов. Вся записанная информация хранится на двух жестких дисках, поддерживаются модели емкостью до 2 Тб для интерфейса SATA.

Универсальное программное обеспечение системы видеонаблюдения KGUARD позволяет устройствам активировать запись при обнаружении движения, настраивать звуковую сигнализацию на различные события (потеря видеосигнала, движение в кадре, отключение HDD, переполнение HDD, срабатывание датчика). Пользователи смогут подключаться к камерам удаленно при помощи смартфонов и мобильных компьютеров — камеры предоставляют доступ к режиму Live View. Для работы этой технологии ресивер необходимо подключить к интернету при помощи встроенных портов Ethernet. Все это стало возможным благодаря использованию функциональной операционной системы Linux.

Ориентировочная розничная цена KGUARD CA116-H03 составляет 36 500 рублей. Новинка появилась в розничной продаже конце ноября 2011 года.

Источник: