Конкурс для стартапов: финансирование или помощь в развитии? Пример MedM, победителя Cisco I-PRIZE

Анна Баранская


Сегодня многие предприниматели, принимая участие в различных конкурсах, руководствуются,  прежде всего,   потребностью получить дополнительное финансирование своего проекта. Если в финансировании нет необходимости, то многие из них отказываются от участия, предпочитая заняться более приоритетными делами. Отчасти это правильно. Но если посмотреть на все разнообразие конкурсов, организуемых крупными корпорациями, то можно заметить новую тенденцию: корпорации зачастую не преследуют цель профинансировать стартап; корпорации предоставляют ряд сервисов победителям (менторинг, экспертизу, выход на инвесторов и т.п.) на протяжении какого-то времени вместо денег или наряду с финансированием.  Компании хотят помочь перспективным проектам и развить локальные инновационные экосистемы.



Мы проводим один из наиболее престижных конкурсов для стартапов — Cisco I-PRIZE. Конкурс проходит в нескольких странах мира, в т.ч. и в России. Второй конкурс для российских предпринимателей закончился в прошлом сентябре.  Как вы помните, победителем конкурса стал питерский проект MedM.


Мы регулярно общаемся с руководителями проекта, помогаем им с маркетингом и PR, с партнерствами, с советами по развитию проекта и очень радуемся их успехам.  Так, нам было очень приятно видеть, насколько популярно их решение стало среди посетителей конгресса Mobile World Congress в Барселоне в феврале этого года. Ребята представили свое решение, получили очень позитивный отклик от участников и начали обсуждать ряд партнерств на международном уровне. Мы рады, что помогли этому замечательному проекту и финансированием, и советами, и контактами!


Уважаемые предприниматели, участвуйте в конкурсах! Вы можете получить нечто более ценное и важное — совет и помощь в развитии вашего проекта!


Следите за новостями на сайте о новом конкурсе Cisco I-PRIZE!


IMG_1917 IMG_1923 IMG_1976 IMG_1994 IMG_2216 IMG_2307 IMG_2394 IMG_2488


Источник: Cisco