«Тетрасвязь» и Научно-исследовательский институт радио заключили договор о сотрудничестве

ГК «Тетрасвязь» (входит в состав российского консорциума ATGroup) объявляет о подписании соглашения о сотрудничестве с Федеральным государственным унитарным предприятием научно-исследовательский институт радио (ФГУП НИИР).

Взаимодействие будет осуществляться в сфере разработки, изготовления, модернизации и реализации на рынке аппаратуры и технологий систем связи, в частности, мобильных терминалов транкинговых систем связи с функцией навигации/позиционирования в системах ГЛОНАСС и GPS, а также устройств, расширяющих функциональность оборудования стандарта TETRA.
Планируется, что в рамках совместных проектов «Тетрасвязь» будет предоставлять специалистов и необходимую научно-техническую информацию, а также заниматься продвижением оборудования на рынке транкинговых систем связи.

Комментируя заключение соглашения, руководитель ATGroup А.В.Молдаванов отметил: «Мы рады, что Научно-исследовательский институт радио стал нашим стратегическим партнером. Это хороший пример продуктивного сотрудничества бизнеса и науки. Надеемся, что благодаря совместным усилиям мы сможем повысить эффективность технологических разработок, добиться того, что аппаратура и оборудование будут еще в большей мере удовлетворять требованиям и запросам заказчиков».


Группа компаний «Тетрасвязь» - ведущий российский системный и сетевой интегратор, лидер в сфере профессиональной связи, предоставляет полный спектр услуг по созданию сетей цифрового стандарта TETRA, включая проектирование, поставку оборудования, ввод в эксплуатацию, сопровождение и развитие поставленной системы, а также предоставление услуг на базе существующих сетей.

«Тетрасвязь» является крупнейшим в России оператором связи стандарта TETRA по географии и числу абонентов и реализует комплексные проекты для государственных и частных заказчиков на основе собственных разработок и решений для различных сегментов рынка.
В настоящее время ГК «Тетрасвязь» вместе с федеральным оператором услуг безопасности ГК «Аркан» входит в состав консорциума ATGroup.

Зона профессионального присутствия ГК «Тетрасвязь» охватывает 40 регионов, более 70 городов РФ. Головной офис находится в Москве, региональные представительства – в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге.

Источник: