Трехмерные интерактивные технологии 3DreamTeam и NVIDIA для бизнес-школы Сколково

Московская школа управления СКОЛКОВО использует в своей работе самые передовые технологии управления и ведения проектов. Для представления своего нового кампуса учредителям, Попечительскому совету и прессе руководство СКОЛКОВО использовало трехмерную интерактивную систему от компании 3DreamTeam и стереоскопическую систему 3DVision от компании NVIDIA.

В воскресенье 20 сентября 2009 в СКОЛКОВО состоялось тожественное мероприятие, посвященное трехлетней годовщине со дня основания школы. За три года своей работы школе СКОЛКОВО удалось стать авторитетной международной дискуссионной площадкой для общения интеллектуальной элиты страны и мира. И поэтому не случайно, что в мероприятии, посвященном трехлетию СКОЛКОВО, приняли участие руководители крупнейших мировых компаний, члены Международного попечительского совета, учредители школы СКОЛКОВО, а также российские государственные деятели.

Гостями СКОЛКОВО стали лидеры мирового бизнеса, науки и образования, общественные деятели, представители государственных органов управления. Поздравить студентов приехали Председатель Правления Сбербанка РФ Герман Греф, Министр-Наставник Республики Сингапур Ли Куан Ю, глава BP Тони Хейворд, глава Credit Suisse Group Брэди Дуган, старший партнер компании McKinsey & Company Раджат Кумар Гупта и многие другие руководители и политические деятели.

Председатель Международного Попечительского совета СКОЛКОВО, Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев поздравил участников первого класса программы СКОЛКОВО MBA и вручил им студенческие билеты.

Уникальный кампус, строящийся по проекту молодого английского архитектора Дэвида Аджайе, воплощает инновационный характер школы СКОЛКОВО. Открытие кампуса запланировано на весну 2010 года, но участники мероприятия смогли увидеть все так, как это будет выглядеть после завершения работ по отделке и благоустройству благодаря трехмерной интерактивной модели комплекса, созданной для Школы компанией 3DreamTeam.

Фотореалистичная виртуальная копия кампуса Московской школы управления «Сколково» позволила всем желающим совершить прогулку по кампусу, увидеть все корпуса с любой точки, в разное время суток и время года. Эта система использовалась при планировании строительства, с ее помощью в ходе строительства предлагались и согласовывались различные изменения, а сейчас, на финальной стадии проекта, виртуальная копия комплекса с учебными и жилыми корпусами, конгресс-холлом, фитнес-центром и другими объектами позволяет проводить эффектные презентации - при любой погоде и на любом расстоянии от объекта.

В ближайшее время модель появится и на сайте Школы, что позволит студентам и преподавателям, приезжающим из разных стран мира, заранее детально ознакомиться с местом, где им предстоит жить, учиться и работать.

Виртуальный кампус был снабжен специальной системой создания стереоскопического изображения NVIDIA GeForce 3DVision (www.nvidia.ru/3dvision), предназначенной для создания стереоскопических эффектов наивысшего качества. С помощью беспроводных очков и специального программного обеспечения NVIDIA участники смогли увидеть модель кампуса в полноценном 3D-стереорежиме.

Преимуществом оборудования NVIDIA является повышенная разрешающая способность, ультраширокий угол обзора и дополнительный комфорт - полностью беспроводное решение предполагает свободное перемещение в радиусе 5 метров от системы. Каждый инфракрасный ресивер может использоваться с несколькими парами очков. Энергосберегающие технологии встроенного в дужку аккумулятора обеспечивают 3D-очкам до 40 часов непрерывной работы без подзарядки. Очки могут работать с любыми DLP HD-телевизорами, ЖК-мониторами, плазменными панелями и HD 3D-проекторами с частотой 120 Гц.

Участники встречи и руководство школы СКОЛКОВО высоко оценили возможности инновационных технологий. «Если рассматривать строительство нашего нового кампуса как учебный кейс, то он однозначно показал эффективность использования трехмерных интерактивных систем компании 3DreamTeam при планировании, согласовании и презентации объектов недвижимости. Что касается технологии NVIDIA, то она позволяет сделать презентацию исключительно эффектной и запоминающейся. Приятно видеть, как технологии будущего постепенно становятся частью настоящего,» - сказал Гор Нахапетян, Исполнительный директор, партнер-учредитель МШУ СКОЛКОВО


3DreamTeam — это команда опытных профессионалов в области 3D-графики, программирования и управления проектами. Основное направление деятельности 3DreamTeam — трехмерные интерактивные бизнес-приложения в сегменте Serious Games: образовательные системы, системы симуляции техники и производственных процессов, интерактивный инструментарий для девелоперов и строителей, выставочные решения, интерактивные развлечения и edutainment. Основными заказчиками компании являются госструктуры различных стран, образовательные учреждения, застройщики, девелоперы, конструкторы транспортных средств, промышленных комплексов, рекламные и выставочные компании. Инновационные технологии, оригинальные идеи и инструменты, разработанные специалистами компании, позволяют эффективно решать задачи каждого проекта. Четкая организация производства и отлаженная система управления проектами гарантируют получение результатов в срок и в рамках бюджета. Подробнее - на сайте www.3dreamteam.com.

Компания NVIDIA (Nasdaq: NVDA) – лидер в области технологий программируемой графики и изобретатель GPU - высокопроизводительного процессора, который генерирует захватывающую интерактивную графику на рабочих станциях, персональных компьютерах, игровых приставках и мобильных устройствах. Продукты на базе графических процессоров GeForce® предназначены для рынка игр и развлечений, продукты на базе Quadro GPU фокусируются на рынке профессионального дизайна и визуализации, а компьютерные решения Tesla™ поставляются на рынок вычислений, требующих высокой производительности. Главный офис NVIDIA расположен в Санта-Кларе, Калифорния, а филиалы компании находятся в Азии, Европе и Америке. Подробнее - на сайте www.nvidia.ru.

Московская школа управления СКОЛКОВО – совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания с нуля бизнес-школы нового поколения. Делясь практическими знаниями, Московская школа управления призвана воспитывать лидеров, рассчитывающих применять свои профессиональные знания в условиях быстрорастущих рынков. СКОЛКОВО отличают: лидерство и предпринимательство, фокус на быстроразвивающиеся рынки, инновационный подход к методам обучения.

С 2006 года СКОЛКОВО проводит краткосрочные образовательные программы Executive Education для руководителей высшего и среднего звена – программы проходят в открытом формате, - а также специализированные, разработанные по запросу компаний комплексные модули. С января 2009 года стартовала программа Еxecutive МВА, набор в следующий класс, который начнет обучение в январе 2010 года, уже открыт. Завершается набор первого класса студентов на международную программу Full-time MBA, обучение начнется в сентябре 2009 г. Уникальный кампус СКОЛКОВО откроет двери для гостей в сентябре 2009 года. Подробнее – на сайте http://www.skolkovo.ru.

Источник: