Zune HD 2 может стать копией iPod touch

Ресурс ZDNet со ссылкой на ряд неназванных источников предположил, что второе поколение Zune HD может быть очень похоже на iPod touch, то есть это будет более универсальное устройство, близкое к классическому КПК. На это косвенно указывает тот факт, что Microsoft удалила Zune HD из набора средств разработки XNA. Теперь XNA 4.0 поддерживает только одну мобильную ОС — Windows Phone 7, что может говорить о том, что следующий Zune будет работать под её управлением (или её модифицированной версии).

Этот шаг Microsoft может отрицательно сказаться на разработке приложений для текущей модели Zune HD, поскольку разработчики увидят, что эта ветвь устройств больше не будет развиваться. С другой стороны, разработка ПО для Zune и раньше не была чересчур активной, большого каталога ПО до сих пор не создано. Возможно, в объединении платформ телефона и плеера Microsoft видит больше плюсов, чем минусов.

Если отталкиваться от графика выпуска Zune, новая модель появится в продаже в конце года. Тогда мы и узнаем, правы аналитики с ZDNet или нет.

Zune HD

via Electronista

©  Cyberstyle.ru