Китай собирается захватить США

"Дочка" китайской компании ZTE Corporation - ZTE USA, заявила о своем намерении вывести на американский рынок два новых мобильных телефона.

ZTE C78 и ZTE C79 станут одними из первых мобильников на рынке США, способных работать не только в стандартных диапазонах GSM, но и в диапазоне частот AWS (1700/2100 МГц). Таким образом, благодаря новым аппаратам ZTE операторы, использующие данные частоты, смогут предложить абонентам доступ к разнообразным услугам передачи голоса и данных. ZTE C78 и ZTE C79 составят компанию недавно анонсированному C88, который также появится на американском рынке.

С79 - функциональный и простой в использовании мобильный телефон. В предлагаемый им набор функций входят МР3-плеер, 1,3-мегапиксельная камера и Bluetooth-модуль с поддержкой стереопрофиля. Аппарат оснащен 2-дюймовым экраном высокого разрешения и слотом для карт памяти MicroSD. Другая новинка ZTE, C78, представляет собой недорогой телефон с VGA-камерой. Модель позволяет обмениваться мультимедийными сообщениями и пользоваться благами интернета. C78 также можно использовать в паре с Bluetooth-гарнитурой.

Оба телефона производятся ZTE собственными силами, без использования аутсорсинга.

©  @Astera