YouTube: создан канал с полнометражными кинофильмами «Мосфильм»

Компания Google и Киноконцерн «Мосфильм» объявили о подписании партнерского соглашения и запуске канала Mosfilm на YouTube. Это первый в России партнерский канал YouTube, на котором пользователям будут постоянно доступны полнометражные картины. В других странах люди смогут увидеть киноленты Мосфильма с субтитрами.

Мосфильм

На сегодняшний день на канале представлены 50 кинокартин. Каждую неделю Мосфильм будет загружать туда пять новых фильмов. К концу 2011 года на канале появятся более 200 кинолент в высоком разрешении. Вот лишь некоторые из них:
  • Белое солнце пустыни
  • Бриллиантовая рука
  • Вокзал для двоих
  • Волга-Волга
  • Гусарская баллада
  • Джентльмены удачи
  • Жестокий романс
  • Иван Васильевич меняет профессию
  • Курьер
  • Мимино
  • Яды, или всемирная история отравлений
  • Соглашение между YouTube и Киноконцерном "Мосфильм", в первую очередь, расширит возможности пользователей, которые теперь в любой момент смогут смотреть свои любимые фильмы на YouTube - причем в лицензионной версии и в хорошем качестве. В то же время, Киноконцерн "Мосфильм", как правообладатель, может быть уверен, что на сайте будут размещены только легальные копии кинолент, а также сможет управлять незаконными копиями с помощью технологических решений YouTube. Для самого видеосервиса это тоже очень важное событие, так как на сайте появится больше качественного и востребованного контента, который будет привлекать новых пользователей и рекламодателей.

    Владимир Долгов, генеральный директор Google в России: «Мы очень рады, что теперь на канале YouTube поклонники отечественного кинематографа смогут смотреть знаменитые советские и российские киноленты. Соглашение между YouTube и Киноконцерном "Мосфильм" - это хороший пример сотрудничества правообладателей и провайдеров, от которого больше всего выигрывают пользователи».

    Карен Шахназаров, генеральный директор Киноконцерна «Мосфильм»: «Для нас проект с YouTube очень важен и интересен. Его цель - предоставить пользователям возможность просмотра легального качественного видеоконтента и предотвратить незаконное использование наших фильмов. Все это стало возможно благодаря разработанной YouTube уникальной системе, позволяющей контролировать и управлять незаконно размещенным контентом на YouTube. Мы можем отслеживать, блокировать или монетизировать его.

    Сегодня много говорят о проблемах нарушения авторских прав в Интернете, но на практике, к сожалению, мало что делается. В этой связи сотрудничество «Мосфильма» и компании Google очень показательно. Это конструктивный подход к решению общей проблемы. Хочу отметить, что большинство фильмов будет выкладываться с субтитрами на иностранных языках, чтобы у людей из других стран тоже была возможность смотреть мосфильмовские картины».

    Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

    ©  Tom's Hardware