YouTube: запущен канал Президента Российской Федерации

Сегодня, 1 сентября, в День знаний, на YouTube начал работу канал Президента Российской Федерации. В своём первом видеообращении Дмитрий Анатольевич Медведев поздравил с праздником школьников, студентов, учителей и преподавателей.


По словам представителей службы YouTube, запуск официального канала Президента РФ на YouTube ещё раз подчеркивает важную роль, которую Дмитрий Медведев отводит информационным технологиям и развитию гражданского общества в российском сегменте всемирной сети. На канале будут доступны материалы с официального сайта Кремля, «Видеоблога Дмитрия Медведева» и сообщества в Живом Журнале.

Как сообщает пресс-служба мирового видеосервиса, задача YouTube - предоставить пользователям качественный, интересный и разнообразный видеоконтент, созданный любителями и профессионалами. В рамках развития сервиса YouTube компания заключила партнёрские соглашения с ведущими мировыми телевизионными каналами, политиками и общественными деятелями, а также рядом некоммерческих организаций и правительств. Собственные каналы на YouTube имеют Президент США Барак Обама, Королева Елизавета II, Правительство США, Европейский Союз и многие другие политические организации и деятели.

©  Tom's Hardware