Yota One и Yota Many: компактный модем и роутер для мгновенного подключения ПК и телефона к 4G

Компания Yota представила Yota Many - новое устройство для доступа к мобильному интернету 4G. С его помощью владельцы телефонов, планшетов и ноутбуков могут моментально выйти в интернет. Компактный мобильный роутер можно всегда носить с собой, он легко помещается в кармане и автономно работает до 24 часов без подзарядки.

Yota Many и Yota One

Yota Many и Yota One

Устройство Yota Many само подключается к интернету 4G и создает Wi-Fi сеть. Оно не требует настройки и установки ПО. Расположенный на корпусе переключатель Yota Share дает доступ к Wi-Fi всем окружающим. Yota Many - второе устройство в новой линейке после Yota One. Компактный модем Yota One подключает компьютер к мобильному интернету 4G за 15 секунд без установки драйверов и программного обеспечения - его достаточно просто подключить к USB-входу.

Yota One

Yota One

Старт продаж новых устройств запланирован на 15 июня 2011 года. Их можно будет купить в Центрах продаж и обслуживания Yota, в интернет-магазине компании и в торговых сетях розничных партнеров всех российских городов, где работает сеть Yota. Стоимость Yota One составит 2900 рублей, Yota Many - 4900 рублей.

Ранее редакция THG.ru заметила, что мобильные сервисы всё чаще появляются в нашей жизни. Сначала появились первые интернет-радиостанции, потом появилась возможность записывать и отправлять на всеобщее обозрение видеоролики. Но телевидение всегда стояло особняком. Даже сейчас, когда широкополосный доступ к интернету доступен каждому, телевидение работает через специальные приёмники, ресиверы. В статье на страницах THG.ru рассказывается о мобильном варианте цифрового телевидения, вещание которого в нашей стране ведут две компании - Билайн и Yota: «Мобильное телевидение DVB-H: Yota и BeeLine - практический тест».

©  Tom's Hardware