Epson Stylus Photo R2000: фотопринтер А3+ с картриджами более высокой емкости

Компания Epson представила новый восьмицветный фотопринтер формата A3+ Epson Stylus Photo R2000 для фотографов. В новинке используется передовая система чернил Epson Ultra Chrome Hi-Gloss2. Помимо голубых, пурпурных и желтых цветов набор Epson UltraChrome Hi-Gloss2 содержит матовый черный, фото черный, красный и оранжевый цвета, а также картридж с бесцветным глянцевым полимером для максимально блестящих, ярких и сочных глянцевых снимков.

Epson Stylus Photo R2000

Epson Stylus Photo R2000

Добавление оранжевого оттенка позволяет передавать натуральные тона человеческой кожи на качественно новом уровне, что особенно важно, например, при печати портретов. А для точной передачи голубых и зеленых оттенков в Epson UltraChrome Hi-Gloss2 применены пурпурные и желтые чернила с усовершенствованной формулой. Таким образом, чернила Epson UltraChrome Hi-Gloss2 гарантируют очень широкий цветовой охват, плавные тональные переходы и натуральные оттенки. Epson UltraChrome Hi-Gloss2 подходят и для печати матовых фотографий, благодаря пигментной формуле и двум черным оттенкам.

Экономичность работы принтера обеспечивают новые картриджи высокой емкости, которые на 50% выше, чем у предшествующих моделей. Принтер поддерживает функцию печати фотоотпечатков до формата А3+ по Wi-Fi. В сочетании с возможностями USB и Ethernet беспроводное подключение позволяет использовать Epson Stylus Photo R2000 как в домашних условиях, так и в фотостудии. Фотопринтер также предоставляет функцию печати с iPhone или iPad с помощью приложения Epson iPrint app. В устройстве также предусмотрена функция печати на разнообразных носителях - от рулонной и отрезной художественной бумаги до картона толщиной 1,3 мм.

Ранее редакция THG.ru открыла экспертную колонку, где любой желающий мог задать вопрос специалисту - представителю компании поставщика решений. Тема текущей экспертной колонки - печать, принтеры, расходные материалы и связанные с этим технологии. На вопросы наших читателей отвечал Антон Суржиков, консультант по струйной технике HP. Вопросы и ответы можно найти на страничке «Современные технологии печати HP: задайте вопрос эксперту».

©  Tom's Hardware