Спамеры обошли тест Тьюринга для Yahoo и Hotmail

Спамерам, похоже, удалось обойти тест Тьюринга и автоматически создать на Hotmail более 15 тысяч учётных записей, сообщает компания ИТ-безопасности BitDefender. То же самое, вероятно, произошло и с почтовым сервисом Yahoo. Троян Trojan.Spammer.HotLan.A использует автоматически созданные учётные записи на обоих сервисах для рассылок, сообщил Blorge.com.

Microsoft и Yahoo используют изображение с искажёнными цифрами и буквами для подтверждения ручной регистрации. В то время как человек легко прочтёт содержимое так называемого «captcha», программа практически не сможет распознать текст.

По данным BitDefender, троян рассылает спам через учётные записи на Hotmail и Yahoo. Содержимое для рассылки, а также списки адресов, он берёт с веб-сайтов, принадлежащих владельцу вредоносной программы.

Спам, рассылаемый трояном, предлагает медикаменты, которые можно заказать, перейдя по ссылке.

«Каждый час создаётся около 500 новых учётных записей, - утверждает глава антивирусной лаборатории BitDefender Вайорел Канджа (Viorel Canja). – Мы отметили использование более 15 тыс. учётных записей Hotmail. Трудно предположить, сколько спама уже было разослано».

©  CNews