Смартфон Xiaomi MI-3: первый девайс на базе NVIDIA Tegra 4?

Китайская компания Xiaomi известна в качестве производителя мощных смартфонов, например, модели Xiaomi Phone 2. В Сети появилась информация, что в будущем ассортимент Xiaomi пополнится ещё одним коммуникатором high-end уровня, предварительные сведения о котором не могут не удивить.

nvidia_tegra_4

Мобильная новинка, над которой работают инженеры Xiaomi, может появиться в середине 2013 года. В настоящее время смартфон известен под названием Xiaomi MI-3. Специалисты, ссылаясь на азиатские источники, предполагают, что Xiaomi MI-3 станет первым смартфоном на базе мобильной платформы NVIDIA Tegra 4. Сейчас подобные утверждения являются не более чем слухами, но не обратить на них внимания мы не можем.

Итак, смартфон Xiaomi MI-3 получит 4,5" дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, изготовлением ЖК-панелей для него заёмутся специалисты японской компании JDI (Japan Display Corporation). Девайс явно претендует на звание флагманской модели, а уже сейчас на рынке присутствуют производительные смартфоны с 5" дисплеями. За быстродействие коммуникатора в ответе четыре вычислительных ядра Cortex-A15 и 2,5 Гбайт оперативной памяти, также аппарат обзаведётся камерой 12 Мпикс.

Более подробная информация о новинке и дате анонса появятся позднее.

Ранее редакция THG изучала возможности смартфона Apple iPhone 5, который уже сейчас стал именем нарицательным для многих гаджетоманов. Оценить дизайн, возможности и уровень быстродействия "яблокофона" вы можете в статье "Обзор Apple iPhone 5: тесты процессора, графики, батареи, Wi-Fi и дисплея".

©  Tom's Hardware