Игровые новости | Вечерние блиц-новости



Краткие новости дня
Немецкая компания bitComposer сегодня сообщила о приобретении прав на бренд S.T.A.L.K.E.R. у фантаста Б. Н. Стругацкого, высказав намерение выступить в сегменте игр AAA-класса. Однако эта новость показалась странной, поскольку писатель владел правами только на торговую марку «Сталкер». Права на тот самый бренд S.T.A.L.K.E.R., под маркой которого выходили известные шутеры, по-прежнему принадлежат Сергею Григоровичу. «Игромания.ру» решила обратиться за разъяснениями в пресс-службу издателя и получила ответ, что речь на самом деле шла только о возможном интерактивном переложении повести «Пикник на обочине», и новой игрой в известной серии, о которой сразу все скорее всего подумали, немецкий издатель заниматься не будет.

Famitsu, крупный японский журнал о видеоиграх, в сегодняшнем выпуске анонсировал некий сюрприз для поклонников серии Metal Gear Solid, о котором станет известно уже на следующей неделе — именно тогда в продаже появится свежий номер издания. Вполне вероятно, что нам наконец-то расскажут, имеет ли какое-нибудь отношение к культовому сериалу анонс игры The Phantom Pain (на иллюстрации), который состоялся на минувшей VGA 2012 и успел вызвать массу споров.

В каталогах американского сервиса Amazon появился сборник Hitman Trilogy HD Premium Edition, слухи о котором ходят последние несколько месяцев. Несмотря на отсутствие официального анонса со стороны издателя Square Enix, на сайте продавца можно оформить предварительный заказ версий для Xbox 360 и PS3. За 40 долларов нам обещают HD-переиздания Hitman: Contracts, Hitman 2: Silent Assassin и Hitman: Blood Money. Согласно информации сайта, выход сборника состоится 29 января следующего года.

Sony Computer Entertainment Europe объявила об открытии Sony Entertainment Network Store — виртуального цифрового магазина, доступ к которому можно получить из браузера персонального компьютера. В SEN Store пользователи могут ознакомиться с каталогом доступных игр, посмотреть видео-анонсы и узнать о текущих скидках и специальных предложениях. Весь контент, купленный в SEN Store, автоматически добавляется в список загрузок вашего PS Store-аккаунта. В дальнейшем компания пообещала добавить систему рекомендаций, возможность удаленной загрузки контента на консоли и выпустить приложение для мобильных устройств.


Новости онлайна
Сегодня русскоязычная версия онлайновой ролевой игры RIFT празднует свой первый день рождения. В честь праздника все игроки проекта получают повышенные рейты, а также возможность выиграть питомца в лотерее в официальной группе игры Вконтакте и в конкурсе открыток, который пройдет на форуме проекта. Об этих и других акциях, приуроченных ко дню рождения проекта, читайте на официальном сайте игры.


Спецразделы на сайте
Студия Wargaming анонсировала обновление для онлайнового экшена World of Warplanes, который сейчас находится на стадии закрытого тестирования. Патч 0.3.5 выйдет на следующей неделе и добавит в игру японские палубные истребители, а также систему звеньев. Кроме того, появился новый турнир по игре World of Tanks под названием Gametrix League. Подробнее узнать о нововведениях и регламенте лиги вы можете в нашем специальном разделе, посвященном играм компании.


Единый блог «Прямым текстом»
Читайте сегодня в нашем редакционном блоге:

Читать на сайте

©  Игромания