Oppo Find 5: смартфон с Full HD-экраном и 13 Мпикс камерой представлен официально

Первая информация о смартфоне с Full HD-дисплеем от компании Oppo появилась ещё в сентябре 2012 года. На тот момент считалось, что устройство по характеристикам превосходит всех конкурентов, но в начале декабря состоялся официальный анонс его главного соперника - HTC Butterfly. Тем не менее, Oppo Find 5 с лёгкостью даст фору некоторым флагманским аппаратам от известных производителей, а объявленная цена нас приятно удивила.

Oppo Find 5

Oppo Find 5 оснащён четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064, графическим ускорителем Adreno 320, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, а его 5" IPS-экран с разрешением 1920x1080 пикселей (441 ppi) обеспечивает естественную цветопередачу и непревзойденную чёткость картинки. Тыловая камера устройства способна делать серию из 100 снимков всего за 5 секунд, 13 Мпикс сенсор от компании Sony на аппаратном уровне поддерживает функцию HDR-съёмки и режим замедленного видео со скоростью 120 кадров в секунду. Для видеозвонков предусмотрена фронтальная 1,9 Мпикс камера.

Смартфон работает под управлением мобильной операционной системы Android 4.1.2 с фирменной оболочкой компании, во многом напоминающей интерфейс MIUI. Новинка поддерживает стандарты Wi-Fi Display, DLNA, а также технологии улучшения звучания Dolby 3D Surround Sound и Dirac HD.

Габаритные размеры аппарата составляют 141,8x68,8x8,86 мм, а вес - 146 г.

Oppo Find 5 появится на полках магазинов в начале 2013 года по цене $500. Согласно последней информации, в Европе HTC Butterfly будет стоить на $200 дороже, так что у флагманского смартфона из Китая есть все шансы на успех.

Ранее редакция THG опубликовала обзор Apple iPhone 5. Мы измерили производительность его двухъядерного процессора и трёхъядерной графики, по достоинству оценили красочный экран с увеличенной диагональю, выяснили скорость работы Wi-Fi и определили время автономной работы. Наравне с нашим героем в тестировании участвовали лучшие смартфоны 2012 года - iPhone 4S, HTC One X и Samsung Galaxy S III. Подробнее о результатах читайте в статье "Обзор Apple iPhone 5: тесты процессора, графики, батареи, Wi-Fi и дисплея".

©  Tom's Hardware