МВД ликвидировало крупное производство контрафактных картриджей

В ходе проведенного в московском регионе рейда оперативниками Департамента экономической безопасности МВД России было выявлено крупное подпольное производство поддельных картриджей с товарными знаками Xerox, HP, Samsung и Canon. По предварительным оценкам, рыночная стоимость изъятой продукции с логотипом Xerox составила 7 млн рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Производство контрафакта располагалось на территории бывшего мебельного склада, на подпольном заводе трудилось несколько сотен человек. Из китайских комплектующих здесь собирали поддельные картриджи с товарными знаками известных производителей.

В ходе операции МВД было изъято оборудование по нанесению специальных знаков на изготавливаемые изделия, программное обеспечение, образцы поддельных голограмм и самой продукции. Часть вывезенной с производства продукции с трудом уместилась на складе временного хранения площадью 500 кв. м.

В результате спецоперации было конфисковано контрафактной продукции с товарным знаком Xerox на сумму около 7 млн рублей. По предварительным оценкам, общая стоимость изъятых подделок с логотипами известных торговых марок превышает 720 млн рублей. В данный момент следственные органы, с которыми активно взаимодействуют представители Xerox, уточняют размер ущерба.

Xerox

по материалам пресс-центра Xerox

©  Cyberstyle.ru