Samsung: скоро выйдет конкурент iPad с экраном Super AMOLED?

Как стало известно редакции THG, есть большие шансы того, что в августе этого года компания Samsung Electronics выпустит планшет. И, как можно ожидать от этого производителя и инноватора, в нём будет использован 7" дисплей, выполненный по технологии Super AMOLED - такой же, как в телефоне Samsung Wave.

Samsung

Если верить источникам, то устройство будет называться S-Pad, и оно будет построено на платформе Google Android. Также в новинке будут интегрированы модули 3G (HSPA) и Wi-Fi, порты USB и доступ к Samsung Apps. Для планшета будут разработаны некие «высококачественные приложения», которые смогут конкурировать с продуктами, созданными для iPad.

Samsung S-Pad сможет, конечно, стать очень привлекательным устройством, особенно если в нём будет такая опция, как HDMI TV Out, отмечает портал Unwired View. Но делать какие-то прогнозы, особенно до того момента, как компания подтвердит или опровергнет полученные данные, преждевременно.

Ранее редакция THG сообщала, что по сообщениям американских экспертов компания Apple за прошлые выходные продала около 300 тысяч интернет-планшетов iPad, обновлённая версия которого, оснащённая 3G и GPS-модулем, поступила в розницу 30 апреля (1 мая по Москве). Спустя два дня после старта продаж 49 из 50 опрошенных магазинов сообщили о том, что все планшеты, которые были завезены, распроданы.

©  Tom's Hardware