Xerox: мобильный сканер для тех, кто не сидит на месте

Компания Xerox выпустила мобильный беспроводной сканер формата A4 Xerox Mobile Scanner. Новое устройство придётся по вкусу тем, кто часто работает вне офиса. Компактный сканер (его размеры составляют 292x70х51 мм, а весит устройство чуть более 600 г) работает от литий-ионного аккумулятора, которого, как сообщает производитель, хватает для того, чтобы отсканировать 300 страниц.

Xerox Mobile Scanner

Xerox Mobile Scanner

Устройство не нуждается в специальных драйверах или проводах для подключения к компьютеру. Все отсканированные документы будут сохранены на SD-карте ёмкостью 4 Гбайт или на USB-носитель. А благодаря встроенному в сканер модулю Wi-Fi, сканированные документы могут быть перенесены «по воздуху» на любое устройство. Перед началом сканирования пользователь самостоятельно выбирает формат будущего файла и его характеристики. По заявлению производителя, на оцифровку одной страницы с разрешением 300 dpi потребуется не более 10 секунд.

Недавно редакция THG.ru проводила тестирование другого продукта от компании Xerox - принтера Xerox Phaser 6000/6010. Отличительной особенностью принтера от его лазерных и струйных «собратьев» является технология LED-печати. Что такое светодиодная печать и чем принтеры, печатающие по этой технологии, отличаются от популярных лазерных и струйных принтеров, читайте в нашей статье «Xerox Phaser 6000/6010: светодиодные цветные принтеры».

©  Tom's Hardware