Компания "Астерос" поддержала интеллектуальную энергетику

Компания «Астерос» объявила о своём присоединении к Технологической платформе «Интеллектуальная энергетическая система России». Цель создания платформы заключалась в развитии инновационных подходов в российской энергетике и внедрении интеллектуальных решений. Технологическая платформа объединяет различные государственные, коммерческие и научные организации.

Компания

В рамках партнерства компания «Астерос» будет участвовать в реализации проектов по созданию IT-инфраструктуры интеллектуальных энергетических систем. Кроме того, компания планирует заниматься исследовательской и образовательной деятельностью. По словам Юрия Пшеничникова, директора департамента энергетики компании «Астерос», внедряемые решения базируются на концепции интеллектуальной энергосистемы, позволяющей оптимизировать энергозатраты. Ожидается, что реализация этой концепции позволит экономить до 35 млрд кВт в год.

Стоит сказать, что проблема энергопотребления и эффективного расходования энергии стоит не только перед энергетическими компаниями, но и обсуждается в IT-сообществе. Редакция THG.ru подробно рассмотрела вопрос, из чего складывается энергопотребление домашнего компьютера и как можно оптимизировать расход энергии. Читайте об этом в нашей статье «Оптимизация энергопотребления ПК : руководство THG».

©  Tom's Hardware