World of Warcraft: скоро объединение аккаунтов c Battle.net

Администрация официального сайта культовой многопользовательской онлайновой ролевой игры World of Warcraft напоминает о скором переходе к новой организации онлайновых служб компании Blizzard.

Battle.net

На данный момент идёт работа над «учётной записью Battle.net» - новой формой учётной записи, с введением которой игроки смогут авторизоваться в World of Warcraft и следующих играх Blizzard, регистрироваться для участия в бета-тестированиях, совершать покупки в Интернет-магазине Blizzard и пользоваться другими функциями с помощью одного-единственного имени пользователя и пароля. Но это лишь первый этап масштабного обновления службы Battle.net. В дальнейшем через Battle.net можно будет общаться в чате, общем для нескольких игровых миров, создавать «реальные» списки друзей (по аналогии с социальными сетями), общаться с пользователями других игр и многое другое, о чём ранее рассказывала редакция THG.

В рамках подготовки к этим нововведениям (первые из новых функций Battle.net станут доступны европейским пользователям 12 ноября 2009 года) всем игрокам World of Warcraft нужно будет в обязательном порядке объединить свою учетную запись World of Warcraft с записью Battle.net, - иначе они не смогут войти в игру. В знак благодарности всем игрокам, кто потратит несколько минут на объединение своей записи World of Warcraft с записью Battle.net, - и тем, кто уже объединил записи ранее, - администрация подарит специального внутриигрового питомца World of Warcraft - пингвина. Все пользователи смогут получить его по внутриигровой почте через несколько дней.

Начиная с 12 ноября, всем пользователям World of Warcraft для входа в игру нужно будет вводить название и пароль учетной записи Battle.net. Создать новую учетную запись World of Warcraft можно будет только в рамках записи Battle.net.

Создать учетную запись Battle.net можно бесплатно. Объединить свою действующую запись World of Warcraft с записью Battle.net можно на официальном сайте. За более подробной информацией можно обратиться на сайт Battle.net или к разделу вопросов и ответов.

©  Tom's Hardware