В веб-сервисе «Электронный бухгалтер «Эльба» появился онлайн-редактор договоров

В веб-сервисе «Электронный бухгалтер «Эльба» появился онлайн-редактор договоров. Многофункциональный конструктор позволяет сформировать готовый документ в течение 2-3 минут.

«Чтобы понять, как устроен редактор, достаточно вспомнить, как работает Word. Для того чтобы внести изменения в документ, нужно сделать всего пару кликов. Так и в «Эльбе»: есть набор шаблонов, и есть инструменты для работы с ними. Плюс все это – в режиме онлайн», – комментирует Евгений Кобзев, руководитель проекта «Электронный бухгалтер «Эльба».

Конструктор договоров разделен на несколько блоков. В левой части представлены реквизиты, которые подгружаются автоматически, справа – форма для редактирования документа. Для того чтобы перенести данные из одного блока в другой, достаточно сделать всего пару кликов.

Онлайн-редактор позволяет вставить в основную часть документа любой текст, нужный пользователю, а также предлагает стандартные шаблоны. При необходимости в текст можно внести изменения, касающиеся не только содержания, но и оформления (доступны основные функции форматирования).

После того как документ будет готов, его можно распечатать, отправить по e-mail или сохранить в нужном формате (Word, Excel, pdf).

Электронный бухгалтер помогает также формировать и другие первичные документы (акты, счета, накладные, счета-фактуры). Совсем недавно появилась возможность работать с платежными поручениями.

©  CNews