Первые устройства Samsung на базе Google TV появятся в 2012 году

Корпорация Samsung Electronics находится на завершающей стадии переговоров с интернет-гигантом Google по поводу выпуска собственных устройств на платформе Google TV. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу подразделения Samsung по производству телевизоров Юн Бу-кина (Yoon Boo-keun). При этом подчеркивается, что продукты южнокорейского производителя с поддержкой Google TV будут отличаться от решений конкурентов, однако в чем будут заключаться эти различия, не уточняется.

Samsung

При этом Samsung планирует представить свои устройства на базе Google TV на некоем мероприятии в следующем году, однако каких-либо сроков не приводится. Это может означать, что анонс данных продуктов состоится уже после завершения традиционной январской технологической выставки Consumer Electronics Show. Кстати, на CES 2011 корейский IT гигант продемонстрировал прототипы телеприставки и Blu-ray плеера с поддержкой платформы Google TV, однако в продаже эти решения так и не появились, а Samsung развивала собственный проект Smart TV.

Отметим, что сама по себе платформа Google TV, которая объединяет преимущества телевидения и сетевых сервисов, была анонсирована достаточно давно, однако так и не смогла пока завоевать популярность у потребителей, несмотря даже на недавно вышедшее обновление. Более того, некоторые партнеры Google, к примеру, Logitech, откровенно разочаровались в этом продукте и не планируют выпускать новых устройств с Google TV.

©  Ferra.ru