Подтвержден выпуск Windows Phone 7-устройства от Samsung

В Сети появилась информация о новом коммуникаторе от Samsung. Устройство под названием Samsung SGH-i917, ранее известное как Samsung Cetus, будет работать под управлением Windows Phone 7. Информация об этом появилась в базе сертификации Bluetooth SIG, поскольку в коммуникаторе будет установлен модуль Bluetooth 2.1. Появиться коммуникатор должен в Северной Америке.

В карточке продукта указано, что устройство будет иметь 4-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 800*480 точек. В устройстве появится GPS-приемник, Wi-Fi 802.11 b/g/n-модуль, USB 2.0-разъем, FM -радио, пятимегапиксельная камера и фронтальная VGA-камера.

Подтвержден выпуск Windows Phone 7-устройства от Samsung=
Подтвержден выпуск Windows Phone 7-устройства от Samsung

Заметим, что совсем недавно корпорация Microsoft официально назвала компании, которые будут первыми выпускать коммуникаторы на базе Windows Phone 7. Ими стали ASUS, Dell, LG, HTC и Samsung . Заявление Microsoft подтверждает существовавшие ранее рыночные слухи о новых коммуникаторах от указанных производителей. В частности, ожидалось, что коммуникатор от Samsung будет иметь индекс i8700 и будет внешне напоминать Samsung i8910, доработанную для соответствия новым программным требованиям.

©  CNews