«Тройка Диалог» создала интеграционную платформу на базе Oracle SOA Suite

Компания «Oracle СНГ» сообщила о реализации интеграционной платформы в инвестиционной компании «Тройка Диалог» на базе программного комплекса Oracle SOA Suite, предназначенного для построения корпоративной сервис-ориентированной архитектуры и управления ею.

По результатам проекта «Тройка Диалог» получила универсальное решение, поддерживающее ежедневную работу инвестиционной компании, а также промышленную платформу для дальнейшего развития и внедрения новых бизнес-систем и процессов на основе идеологии SOA, говорится в сообщении «Oracle СНГ».

Одним из требований инвестиционной компании «Тройка Диалог» было использование промышленного интеграционного решения с возможностью увеличения производительности и масштабирования, обеспечивающего высокий уровень надежности и обладающего низкой совокупной стоимостью владения. По информации «Oracle СНГ», этого удалось достичь за счет использования корпоративной шины Oracle Service Bus, входящей в состав Oracle SOA Suite.

«Мы довольны ходом проекта и готовы к расширению SOA-инфраструктуры, – отметил Александр Соколовский, главный директор по технологиям инвестиционной компании «Тройка Диалог». – Инвестиционная компания “Тройка Диалог” работает с разнородными транзакционными и финансовыми системами, поэтому нам необходима надежная промышленная платформа, которая обеспечила бы эффективное ведение нашего бизнеса и его рост, а также четкое взаимодействие между существующими решениями. В наши планы входит дальнейшее развитие интеграционных решений на базе Oracle SOA Suite, наращивание пула сервисов, а также внедрение продуктов Oracle SOA Governance, служащих для управления SOA-инфраструктурой».

©  CNews