Windows Phone 7 могут наделить «копированием» и «вставкой» позже

Корпорация Microsoft планирует наделить Windows Phone 7 Series функциями работы с буфером в будущем. Сделать это сейчас – ввиду достаточно сжатых сроков выхода новой операционной системы на рынок – компания просто не нашла времени, сообщает блог I Started Something со ссылкой на осведомленный источник.

Напомним, ранее в рамках конференции MIX представители Microsoft сообщили, что в новой системе не будет функций работы с буфером. Тем не менее, устройство сможет выделять в тексте номера телефонов и адреса, которые затем можно будет использовать. Возможность работы с буфером есть в Windows Mobile, Symbian, iPhone OS и других современных операционных системах для мобильных телефонов.

Устройства на базе Windows Phone 7 планируется выпустить в 3-м квартале 2010 г. Среди первых производителей, продемонстрировавших такие устройства, – Samsung, Asustek и LG. Новая версия операционной системы от Microsoft, во всяком случае первоначально, не только не будет поддерживать копирование и вставку текста, но и весь предыдущий софт и не будет иметь привычной пользователям коммуникаторов многозадачности.

©  CNews