Создатель Windows Azure ушел в EMC

Амитабх Шривастава (Amitabh Srivastava), создатель проекта Red Dog, позже переименованного в Windows Azure, и бывший глава подразделения Microsoft по серверным технологиям и облачным вычислениям (Server and Tools), перешел на работу в EMC. Согласно обновленному профилю в социальной сети LinkedIn, на новом рабочем месте Амитабх Шривастава является президентом подразделения по передовым технологиям хранения данных (Advanced Storage).

Единое подразделение по серверным технологиям и облачным вычислениям было сформировано в Microsoft в декабре 2010 г., и тогда же Шривастава был назначен его руководителем. Однако уже в марте 2011 г. стало известно о его предстоящем уходе из компании – возможно, в связи с тем, что его не назначили на место президента подразделения по серверным технологиям и инструментам разработки (Server and Tools) на место Боба Маглиа (Bob Muglia), сообщает ZDNet. На смену Бобу Маглиа был назначен другой руководитель индийского происхождения Сатья Надела (Satya Nadella).

В последние полгода Microsoft осуществила довольно масштабную перетасовку руководящих кадров, в результате которой компанию покинули руководитель подразделения бизнес-решений (Business Solutions) Стивен Элоп (Steven Elop), который вскоре занял позицию CEO Nokia, и Робби Бах (Robbie Bach), президент подразделения по цифровым развлечениям и устройствам (Entertainment and Devices).

©  CNews